Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Благодаря нацпроекту автодорогу Сероглазка – Волжский оденут в асфальт

Благодаря нацпроекту автодорогу Сероглазка – Волжский оденут в асфальт Благодаря нацпроекту автодорогу Сероглазка – Волжский оденут в асфальт

31.03.2023

Количество просмотров: 221

      Автомобильная дорога Сероглазка-Волжский проходит по землям МО «Средневолжский сельсовет» Енотаевского района Астраханской области. Она берет начало в с.Сероглазка, проходит по грунтовому валу шириной от 7 до 10 м по направлению поселка Волжский и заканчивается на асфальтированном перекрестке с указателем Астрахань-Москва, п.Волжский. На щебенчатое покрытие данного участка поступали многочисленные жалобы от жителей этих населенных пунктов. В результате ГКУ АО «Астраханьавтодор» заказало разработку проектной документации для проведения капремонта, а в 2021 году объект включили в национальный проект «Безопасные качественные дороги» и на него вышел подрядчик.

      Протяженность ремонтируемого участка составляет 6,54 км с шириной проезжей части 6 м и расчетной скоростью движения 60км/час.

      На данный момент дорожники выполнили работы по созданию дополнительного слоя основания из щебеночно-песчаной смеси и сейчас завершают укладку основания из щебня. В планах подрядчика до конца второго квартала вывести на объект асфальтоукладчики и приступить к обустройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

      Для обслуживания организованных пассажирских перевозок на участке обустроят две автобусные остановки. Их оборудуют остановочными и посадочными площадками, установят новые автопавильоны из облицовочного кирпича, а для обеспечения безопасности и удобства движения пассажиров, к посадочным площадкам проложат  тротуары. Также в местах расположения остановочных комплексов предусмотрено строительство сети наружного освещения.

      А для создания доступной среды для инвалидов по зрению, передвигающихся самостоятельно, на предполагаемых маршрутах их движения предусмотрено устройство тактильных наземных предупреждающих указателей, позволяющих слабовидящим пешеходам получать информацию об опасностях.

      В соответствии с контрактом, объект должен быть сдан до конца 1 полугодия 2024 года, но подрядчик заявляет о намерении завершить работы уже в этом году.