Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

ГКУ АО «Астраханьавтодор» ищет подрядчиков для ремонта четырех подъездов к селам

21.04.2022

Количество просмотров: 395

      Благодаря федеральной поддержке в 2022 году в Астраханской области будут отремонтированы четыре подъездные дороги к селам. Ранее на эти цели региону было выделено 174 млн рублей в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

      В перечень запланированных к ремонту участков вошли: подъезды №1 и №2 к поселку Прикаспийскому от автодороги Буруны - Басы – Кизляр, подъезд к поселку Буруны от автодороги Москва – Астрахань и подъезд к селу Водяновка от автодороги Астрахань – Евпраксино.

      Ремонт этих участков повысит уровень жизни и удобства более 5000 астраханцев, проживающих в указанных населенных пунктах, а также будет способствовать развитию транспортно-логистического потенциала Наримановского и Приволжского районов.

      На данный момент ГКУ АО «Астраханьавтодор» уже инициировало проведение конкурсных процедур. Планируется, что в мае — после определения подрядчиков-победителей — на объекты выйдет дорожная техника.

      Напомним, что помимо этого в Астраханской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году ремонтируется 22 региональных объекта. Протяжённость дорожных работ составляет более 118 километров, порядка 70 из которых планируется ввести в эксплуатацию в этом году.