Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

На автодороге Новоурусовка – Белый Ильмень капитально отремонтировали три моста

На автодороге Новоурусовка – Белый Ильмень капитально отремонтировали три моста На автодороге Новоурусовка – Белый Ильмень капитально отремонтировали три моста На автодороге Новоурусовка – Белый Ильмень капитально отремонтировали три моста На автодороге Новоурусовка – Белый Ильмень капитально отремонтировали три моста На автодороге Новоурусовка – Белый Ильмень капитально отремонтировали три моста

03.08.2023

Количество просмотров: 408

       На автодороге Новоурусовка – Белый Ильмень, проходящей по территории Красноярского района Астраханской области, завершились работы по капитальному ремонту мостов через ерики Пикетный №2, Пикетный №3 и Чугунный.
       Эти сооружения вошли в первый пул из 11 мостов, по которым в 2021 году заключили контракты в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
       «Объекты завершены в срок благодаря технической оснащённости подрядчика, — рассказал директор ГКУ АО «Астраханьавтодор» Александр Барбашин. — В общей сложности на трех моста работали более 70 человек и 12 единиц техники».
       Так, на мосту через ерик Чугунный заменили балки пролётных строений, мостовое полотно, установили освещение, барьерное и перильное ограждения, обустроили подходы и нанесли разметку термопластиком. В ходе работ в соответствии с проектом увеличилась ширина моста — его уширили по правой стороне сооружения.

       На мостах через ерики Пикетный № 2 и № 3 мостовики заменили мостовое полотно, продольные швы, обустроили тротуары, установили освещение, барьерное и перильное ограждения, обустроили подходы и нанесли разметку термопластиком.
       Отметим, что в соответствии с природоохранными требованиями, на каждом объекте оборудованы собственные очистные сооружения для сбора и фильтрации сточных вод, загрязненных маслами и нефтепродуктами, с поверхности моста. Теперь вода возвращается в природную среду в очищенном виде.
       Всего в 2023 году на региональных трассах Астраханской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируется 22 мостовых сооружения. На данный момент семь из них уже введены в эксплуатацию. Еще один мост планируется капитально отремонтировать до конца текущего года. Остальные 14 объектов — переходящие — с завершением работ до конца июля 2024 года.