Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

02.11.2022

Количество просмотров: 293

     С 1 по 20 ноября на платформе Учи.ру при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» проходит Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги». Онлайн-состязание ориентировано на учеников 1-9 классов, проверяет и повышает их дорожную грамотность. Организаторами олимпиады выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

     «Повышение безопасности участников дорожного движения – наиболее значимая составляющая национального проекта «Безопасные качественные дороги», — отмечает заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. — Одна из его целей – к 2030 году добиться снижения смертности на дорогах в 3,5 раза. Особое внимание в данном вопросе уделяется обеспечению детской безопасности».

     Онлайн-состязание проводится третий год подряд. За это время уровень своей дорожной грамотности повысили почти 5 млн российских школьников.

     Участие в Олимпиаде проходит на безвозмездной основе на образовательной платформе Учи.ру. Для прохождения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Перед тем как приступить к соревнованию, нужно потренироваться. Выполнять задания можно в домашних условиях при возможном участии родителей.

     В зависимости от результата, участники получат сертификат, грамоту или диплом, а учителя — благодарственные письма. Награды будут доступны для скачивания в личном кабинете Учи.ру на следующий день после окончания олимпиады.