Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Астраханской области на мосту через Белый Ильмень запустили двустороннее движение

10.05.2023

Количество просмотров: 222

      Ремонтные работы дорожного покрытия Белоильменского моста, который находится на региональной автодороге Астрахань – Красный яр – граница республики Казахстан и соединяет Володарский и Красноярский районы с Астраханью, завершены. Движение транспорта открыто в обе стороны.

      По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, мостовики восстановили проезжую часть по всей ширине дорожного полотна. Чтобы выполнить задачу в установленные сроки подрядчик работал в круглосуточном режиме.

      Напомним, что в октябре 2022 года ГКУ АО «Астраханьавтодор» заключило контракт с новой подрядной организацией, так как предыдущая не справилась с работой и стала банкротом.

      В ноябре на объекте установили и омонолитили недостающие балки пролетных строений, а уже в апреле на мосту и тротуарах уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие, установили дорожные знаки и нанесли разметку. Также здесь появилось барьерное и перильное ограждения, судовая сигнализация, наружное освещение.

      Мост через реку Белый Ильмень — это один из крупнейших объектов Астраханской области. Его длина — 542 метра, протяженность строительного участка с подходами – более километра.