Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Астраханской области отремонтировали еще один мост по нацпроекту

22.12.2022

Количество просмотров: 162

      В Красноярском районе Астраханской области завершены работы по капитальному ремонту моста через ерик Пикетный № 4. Данный объект – одно из 11 искусственных сооружений, вошедших в национальный проект «Безопасные качественные дороги» 2022 года.

      Мост располагается на региональной трассе Новоурусовка – Белый Ильмень, приведенной к нормативному состоянию по национальному проекту в прошлые годы. Его протяженность составляет 66,15 погонных метра. В соответствии с проектом, на объекте были отремонтированы балки пролетных строений, 3 из них заменили на новые, отремонтировали опоры, заменили деформационные швы, откосы на подходах укрепили железобетоном. Также устроили новое дорожное покрытие, состоящее из выравнивающего слоя, гидроизоляции, защитного слоя и двух слоев асфальтобетона. Дополнительно нанесли разметку, установили барьерное и перильное ограждения, а также мачты автономного освещения на солнечных батареях.

      «Объект сдали досрочно. По контракту срок сдачи – июль 2023 года, но подрядчик справился раньше» — отметил директор ГКУ АО «Астраханьавтодор» Александр Барбашин.

      Отметим, что сейчас на данной автомобильной дороге ведется ремонт еще трех искусственных сооружений. Это мосты через ерики Чугунный, Пикетный №2 и Пикетный №3. В соответствии с планом, работы на них завершатся в 2023 году.