Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Астраханской области по нацпроекту отремонтировали более 134 километров дорог

15.12.2021

Количество просмотров: 327

      В Астраханской области подводят итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общий лимит 2021 года составил 2,32 млрд рублей, из которых 440,0 млн — средства федерального бюджета.

      По итогам дорожного сезона, до завершения которого осталось две недели, в регионе введено в эксплуатацию 25 объектов протяженностью более 134 км. Это 14 участков на региональных трассах, отремонтированных по заказу ГКУ АО «Астраханьавтодор», и 11 – на дорогах местного значения. Таким образом, в этом году к нормативному состоянию привели 11,8 км городских дорог. На трассах этот показатель составил 122,9 км. Помимо обновления дорожного полотна в этом году на региональных участках  установили более 1,5 тыс. дорожных знаков, почти 7 тыс. погонных метров барьерного ограждения и более 4,5 тыс. сигнальных столбиков.

      Отметим, что отдельное внимание при реализации нацпроекта уделяется участию общественности. Это даёт возможность получить обратную связь, оценку жителей региона – пользователей дорог по поводу того, что уже сделано, а также скорректировать планы работы. Так в течение года в регионе проводятся опросы пользователей дорог, выезды представителей общественности на ремонтируемые участки.

      По данным центра управления регионом в 2021 году в социальных сетях поступило порядка пяти тысяч обращений по ремонту дорог. Отметим, что большинство объектов, на которые указывают астраханцы, или уже находятся в работе или готовятся к ремонту в 2022-2023 гг. Так на региональных трассах самыми ожидаемыми стали автодороги Козлово – Мултаново, к капитальному ремонту которой приступили в этом году, и автодорога Бирюковка — Тишково. Сюда дорожная техника выйдет в 2022-м.

      В городе большинство вопросов жителей касалось ремонта моста Милицейский, который открыли для движения автотранспорта в ноябре этого года и улицы Кирова, которую включили в перечень мероприятий нацпроекта на 2022 г.