Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Астраханской области проверили готовность подрядчиков к дорожному сезону

В Астраханской области проверили готовность подрядчиков к дорожному сезону В Астраханской области проверили готовность подрядчиков к дорожному сезону В Астраханской области проверили готовность подрядчиков к дорожному сезону

08.04.2022

Количество просмотров: 416

      Члены региональной проектной группы национального проекта «Безопасные качественные дороги» совместно с ГКУ АО «Астраханьавтодор» проверили готовность асфальтобетонных заводов Астраханской области к дорожному сезону.  Цель инспекционного выезда — оценить техническое состояние производств и соблюдение нормативных требований, обеспечивающих гарантию получения качественного дорожного материала на выходе.

      В этом году в рамках нацпроекта в Астраханской области запланирован  ремонт 11 участков региональных трасс, общей протяженностью 118 км. Из них порядка 70 км предусмотрены к сдаче в этом году. С наступлением благоприятных погодных условий подрядчики планомерно выходят на свои объекты, запускают заводы, производящие материалы для дорожного ремонта.

      «Такие проверки проводятся в начале каждого дорожного сезона, — пояснил заместитель директора ГКУ АО «Астраханьавтодор» Иван Сапрыкин. — Поскольку качество дорожного покрытия зависит не только от соблюдения технологии укладки асфальта на объекте, но и от того, соблюдена ли технология производства смеси».

      В ходе выезда специалисты изучили документацию, рецепты, соблюдение правил складирования и хранения материалов, технологический процесс приготовления асфальтобетонных смесей. В условиях нестабильности цен на строительные материалы, общественники также убедились, насколько укомплектованы необходимым сырьем складские территории заводов.

      «Мы видим, что подрядные организации запаслись сырьем практически на весь сезон, — рассказал член общественного совета при министерстве транспорта РФ Игорь Сухов. — Это дает нам уверенность, что все работы будут выполнены качественно и в срок».

      Всего на территории Астраханской области функционируют 10 асфальтобетонных заводов. На данный момент три из них задействованы в поставках асфальтобетона для региональных объектов национального проекта.