Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Астраханской области ремонт двух региональных трасс выходит на финишную прямую

03.06.2022

Количество просмотров: 284

      В Астраханской области готовятся к сдаче первые региональные объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По данным ГКУ АО «Астраханьавтодор», более чем на 85% завершены работы на участках автодорог Астрахань – Зеленга и Камызяк – Тузуклей. Подрядчики идут со значительным опережением графиков и заявляют о намерении сдать объекты до конца июня.

    Участок автодороги Камызяк – Тузуклей является одним из наиболее долгожданных среди жителей Камызякского района. Объект включили в мероприятия дорожного нацпроекта  в связи с многочисленными обращениями в адрес губернатора и регионального минтранса. Ремонтируемый участок ведет от села Раздор до села Тузуклей. Его протяженность составляет 13,6 км.

     Подрядчик приступил к работам в конце прошлого года. За это время на объекте  выполнили уширение проезжей части, укрепили основание, установили бордюрные камни, уложили выравнивающий и верхний слои асфальта. Также здесь обустроили  остановочные площадки, съезды и примыкания. Сейчас дорожники укрепляют обочины.

     Стоит отметить, что помимо непосредственно дорожного ремонта, особое внимание уделяется безопасности объектов. Здесь установят 648 дорожных знаков, 799 сигнальных столбиков, более 4000 погонных метров дорожного ограждения и нанесут разметку.

     На участке автодороги Астрахань – Зеленга, протяженностью 13,27 км, уже уложено более 10 км выравнивающего и верхнего слоев асфальта. Сейчас на объекте завершаются работы по укреплению основания и обустройству нового дорожного полотна, после чего подрядчик приступит к укреплению обочин. Здесь также установят 270 дорожных знаков, 382 погонных метра барьерного ограждения, 260 сигнальных столбиков и нанесут разметку.

     Всего в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Астраханской области ремонтируется более 118 километров региональных трасс, порядка 70 из них планируется ввести в эксплуатацию в этом году.