Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Астраханской области ремонтируют подъездные дороги к сельским поселениям

В Астраханской области ремонтируют подъездные дороги к сельским поселениям В Астраханской области ремонтируют подъездные дороги к сельским поселениям

16.09.2022

Количество просмотров: 424

      С начала реализации дорожного нацпроекта, с 2019 г. в Астраханской области в нормативное состояние привели 22 участка автомобильных дорог, обеспечивающих подъезды к селам и поселкам, общей протяженностью порядка 80 км. Финансирование работ обеспечивается по нескольким федеральным программам: национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и ведомственной целевой программе «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

      По четырем объектам из общего перечня работы завершены в этом году. Это подъезды №1 и №2 к поселку Прикаспийскому от автодороги Буруны - Басы – Кизляр, подъезд к поселку Буруны от автодороги Москва – Астрахань и подъезд к селу Водяновка от автодороги Астрахань – Евпраксино. Еще шесть поселковых подъездов, протяженностью чуть более 15 км, ГКУ АО «Астраханьавтодор» планирует ввести в эксплуатацию к концу текущего года. Это подъезды к селам Черный Яр, Никольское, Ивановка, Михайловка, Старица, а также подъезд к АЗС с. Енотаевка от автодороги Москва – Астрахань.

      Также по национальному проекту продолжается капитальный ремонт подъезда к селу Восточное. По контракту работы планируется завершить в 2023 году. На данный момент на участке протяженностью 3,5 км выполнено уширение проезжей части, уложен асфальт, укреплены обочины.

      Благодаря каждой такой дороге создается единая транспортная сеть, обеспечивающая комфортный подъезд к населенным пунктам Астраханской области, сокращает время в пути, делая его комфортным и безопасным, а также обеспечивает устойчивое развитие местных фермерских и подсобных хозяйств.