Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Астраханской области ремонтируют региональную трассу Астрахань-Зеленга

В Астраханской области ремонтируют региональную трассу Астрахань-Зеленга В Астраханской области ремонтируют региональную трассу Астрахань-Зеленга

06.05.2021

Количество просмотров: 367

В Володарском районе Астраханской области начались работы на региональной трассе Астрахань — Зеленга. Участок, протяженностью 13,7 км, отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На прошлой неделе, по завершению аукционных процедур, ГКУ АО «АстраханьАвтодор» подписало контракт с подрядной организацией. На данный момент дорожники вышли на объект и ведут подготовительные работы.

В соответствии с проектом здесь планируется исправить поперечный профиль проезжей части путем фрезерования деформированного полотна с последующим устройством выравнивающего слоя асфальта, уложить верхний слой асфальтобетона, укрепить обочины асфальтогранулятом. Также, на трассе восстановят покрытие посадочных площадок с установкой бортового камня, смонтируют 11 новых остановочных павильонов, 480 погонных метров барьерного ограждения, 198 знаков и 328 сигнальных столбиков, нанесут разметку.

Напомним, что региональная трасса Астрахань – Зеленга соединяет населенные пункты Приволжского и Володарского районов, а также обеспечивает выход к районному центру Володарский через паром «Сизый Бугор».

По контракту сдача объекта запланирована на 30 сентября 2021.