Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В региональном минтрансе готовятся к открытию дорожного сезона

01.03.2021

Количество просмотров: 281

В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области состоялось совещание региональной проектной группы национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Основной темой обсуждения стала контрактация объектов 2021 года и своевременный выход подрядчиков на дорожные участки. Сейчас ГКУ АО «Астраханьавтодор» проводит конкурсные процедуры на выполнение работ, запланированных в текущем году в рамках регионального проекта «Дорожная сеть». Большинство контрактов будут заключены в марте-апреле, после чего дорожники выйдут на объекты. На переходящих дорожных участках, где работы были начаты в 2020-м, ремонт возобновится с наступлением благоприятных погодных условий.

Также специалисты ведомства формируют перечень дополнительных участков, планируемых к реализации за счет сэкономленных средств по итогам проведения конкурсных процедур и ведут подготовку к разработке проектной документации по объектам, ремонт которых запланирован на 2022-2023 годы.

Стоит отметить, что помимо предстоящего дорожного сезона в фокусе внимания минтранса сохранность отремонтированных участков прошлых лет. В ближайшее время на проверку гарантийных объектов выйдут специалисты ГКУ АО «Астраханьавтодор» и ФКУ УПРДОР «Каспий». С учетом резких перепадов температур прошедшей зимы, участки, сданные в эксплуатацию в 2020 году, подвергнутся тщательной экспертизе. Напомним, что гарантия на верхний слой асфальта на объектах нацпроекта составляет 4 года. А это значит, что в случае, если специалисты выявят дефекты, подрядчиков обяжут их устранять за счет собственных средств.