Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Володарском районе Астраханской области приступили к капремонту ещё двух мостов

В Володарском районе Астраханской области приступили к капремонту ещё двух мостов В Володарском районе Астраханской области приступили к капремонту ещё двух мостов В Володарском районе Астраханской области приступили к капремонту ещё двух мостов

01.11.2023

Количество просмотров: 187

Еще 15 находятся в активной стадии ремонта. Накануне к этому перечню добавилось два дополнительных объекта. Речь идет о мостах через ерик Чапурка и реку Камардан на автодороге Володарский – Кошеванка. Эти сооружения обеспечивают транспортное сообщение между районным центром и поселком Старый Алтынжар, селами Алтынжар и Кошеванка Володарского района.
На момент выхода подрядчиков техническое состояние объектов оценивалось как неудовлетворительное.

Сейчас на них ведутся демонтажные работы.
Так, на мосту через ерик Чапурка, протяженность которого составляет чуть более 113 метров, рабочие разобрали мостовое полотно, барьерное и перильное ограждения. Длина моста через реку Камардан — 258,94 м. Так же, как и его сосед, он был построен в 90-е годы прошлого века и за 30 лет эксплуатации нуждается в капремонте. «Здесь предусмотрена полная замена мостового полотна, замена балок пролетного строения, элементов опор, кроме свайных оснований, а также ремонт конструкций сопряжений, переустройство укрепления откосов насыпи и систем водоотвода, — пояснил директор ГКУ АО «Астраханьавтодор» Александр Барбашин. — Для бесперебойной работы подрядчик оснащен всей необходимой техникой».

 Кроме того, для удобства ориентирования водителей и обеспечения безопасности движения на объектах установят дорожные знаки, барьерное и перильное ограждения, нанесут дорожную разметку, оборудуют искусственное освещение.
Работы по ремонту сооружений будут выполняться в две очереди с пропуском автотранспорта в реверсивном режиме по одной полосе. В соответствии с заключенными контрактами их ввод в эксплуатацию запланирован на июль 2025 года.
Всего на балансе ГКУ АО «Астраханьавтодор» числится 197 искусственных сооружений. В 2019 году по итогам обследований состояние большей части этих объектов было оценено как неудовлетворительное. После разработки проектно-сметной документации их включили в перечень мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».